0

14 февраля – день для всех влюбленных

14 февраля – особый день для всех влюбленных. Уже несколько веков подряд мужчины и женщины по всему миру стремятся поздравить свою вторую половинку особым образом. Преподнести хороший нужный подарок, который станет подтверждением чувств, поднимет настроение, будет по-настоящему приятным.

Но не всегда подарки на День Святого Валентина были традиционными с точки зрения наших современников. В Древнем Риме на праздник Луперкалии подносили жертвы и били друг друга кожаными ремнями для благополучия.

Лишь после того как языческий культ заменили христианским празднованием традиции стали эстетическими и приятными. Итальянцы в День Святого Валентина как правило дарят конфеты, шоколад и печенье в виде сердца, а также цветы, духи и драгоценные украшения.

В Уэльсе распространенные «ложки любви». За несколько дней до праздника влюбленные создают из дерева миниатюрные ложки, украшая их сердечками из декоративных материалов, мини-ключами и торжественно преподносят друг другу. При этом важно вырезать подарок собственноручно. Такая ложечка будто говорит – “Ты нашел путь к моему сердцу».

В США обязательным «сердечным» подарком считаются карамельки. По традиции с Днем святого Валентина поздравляют не только мужчину или женщину, с кем находятся в романтических отношениях. Но и всех, к кому привязные сердцем и душой – мамам, папам, дедушкам, бабушкам.

Интернет магазин Poloteshko.com.ua поддерживает традицию 14 февраля уделить внимание всем близким. Более того, считает ее замечательной! Ведь Святой Валентин помогает каждому, в чьем сердце живет любовь. Предлагаем выбрать замечательный подарок – домашний текстиль высокого качества.

• Постельное белье
 • Полотенца из хлопка и бамбука
 • Одежда для дома и сна
 • Наборы для сауны и бани
 • Полотенца для кухни
 • Пледы
 • Подушки
 • Халаты

Высококлассный текстиль станет источником комфорта и отличного настроения, украсит интерьер, подарит незабываемые мгновения блаженства от приятного отдыха.

Любите друг друга, выбирайте замечательные подарки, которые наполнят каждый день заботой.


Обсуждение закрыто.

Актуальные цены Полотешко на Prom.ua Закрыть